Забайкальцы могут подать документы на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя через Интернет без ЭЦП и специальных программ

Услуга государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) через Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, стала доступна на территории Забайкальского края.
Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» позволяет пользователям в интерактивном режиме сформировать и направить соответствующее заявление в налоговый орган по месту жительства регистрируемого физического лица без использования ЭЦП. Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве ИП, потребуется однократный личный визит в налоговую инспекцию.
Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут. Заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с одновременной постановкой на учет в налоговом органе (свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (если такое свидетельство ранее не выдавалось), выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*