«Восемь любящих женщин» на шилкинской сцене

19 января на сцене городского Дома культуры театр «Движение вспять» (художественный руководитель Ю.Арсентьев) представил зрителям новую постановку. Премьера была приурочена ко дню рождения театра. На сцене юными девушками из «Движения» была разыграна драма «Восемь любящих женщин» Робера Тома. Таинственное убийство главы семейства вызывает настоящую бурю в размеренной сельской жизни восьми женщин: жены, ее сестры и матери, дочерей, прислуги, сестры убитого. Полиции ждать не приходится: дороги замело, телефонные провода обрезаны, машина неисправна. Женщины начинают подозревать друг друга. С развитием сюжета, словно упаковка с рождественского подарка, спадают с этого приличного семейства все его тайны и открываются неприятные сюрпризы. Не только для самих «милых» обитательниц дома, но и для его хозяина, который все это время был жив. Коротким хлопком выстрела заканчивается эта драма.

Полтора часа девушки держали зрителей в напряжении, по временам разбавляя его едким юмором. Хитрые и наивные, недолюбившие и одинокие, смешные и непредсказуемые – юные актрисы отлично справились с характерами своих героинь. И почти ни одна из них не пожалела убитого. Вот такие «любящие» женщины.

Мрачная история еще долго волновала мысли автора этих строк, несмотря на веселый смех после спектакля исполнительниц главных ролей. Их поздравили близкие и друзья, кстати, тоже школьники, не в пример многим взрослым пришедшие на спектакль и выбравшие не телевизионное шоу или виртуальную реальность, а живую актерскую игру.

Спектакль посмотрела А.АЛЫПОВА

Фото автора

Кто же из них преступница?

Кто же их них преступница

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*