Учащиеся с удовольствием работают и отдыхают

Завершился очередной учебный год в Богомягковской средней школе. Все ребята отдыхают на летних каникулах, а коллектив школы подводит итоги. Она, как и всегда, жила активной, насыщенной жизнью: проводились традиционные праздники, спортивные соревнования, ребята принимали участие в районных, краевых и общероссийских конкурсах, олимпиадах.

Фото8297

Фото8329

В этом году маленькие жители с.Средней Кии пошли в детский сад, открывшийся на базе малокомплектной школы, открыта группа на 20 человек. Понемногу школа облагораживает свою территорию, начался ремонт в зданиях школ и интерната.
Июнь — время не только отдыха, но и работы. Отдыхают дети в пришкольном лагере дневного пребывания, набираются здоровья, повара готовят им вкусную витаминизированную пищу. А рядом идут ремонтные работы, благоустраивается территория. Благодаря заключенному договору с центром занятости населения, учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет с удовольствием работают на благо своей школы. Кроме того, в течение всего лета проводятся сельхозработы на пришкольном участке, тем самым обеспечиваются потребности детского коллектива в овощах на весь учебный год.
В сегодняшнее время учебному учреждению не обойтись без посильной помощи со стороны неравнодушных людей. Большую помощь школе и поддержку учебно-воспитательного процесса оказывают глава администрации поселения «Богомягковское» С.В.Старновский, ОАО «Золото-Дельмачик», ОАО «Прииск Соловьевский», индивидуальные предприниматели А.К. Юсупов, Т.И.Ярошенко, О.Б.Полуполтинных, Е.В. Набиева, родители учащихся школы и малышей детского сада.
Л.Лисичникова,
директор МОУ СОШ им.Г.П.Богомягкова
с.Богомягково

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*