Проверка в сфере ЖКХ

Шилкинской межрайонной прокуратурой в сфере соблюдения требований законодательства при оказании жилищно-коммунальных услуг гражданам в период отопительного сезона 2012-2013 гг. установлено следующее.
На 18.01.2013 г. жилой фонд г. Шилки, отапливаемый от котельных №№1, 8 МУП «ЖКХ г. Шилка», а также детские дошкольные образовательные учреждения «Ласточка» и «Пчелка» обеспечиваются услугами теплоснабжения с нарушением температурного режима.
При обследовании котельной №1 МУП «ЖКХ г. Шилка» установлено, что параметры теплоносителя на выходе из котельной составляют 500С при температуре внешней среды -330С. Согласно графику температурного режима, температура при -330С должна составлять +660С.
При обследовании котельной №8 МУП «ЖКХ г. Шилка» установлено, что параметры теплоносителя на входе из котельной составляют 540С при температуре внешней среды -330С. Согласно графику температурного режима, температура при -330С должна составлять +660С.
При этом в течение января 2013 года в межрайонную прокуратуру систематически поступают обоснованные обращения граждан по фактам ненадлежащего теплоснабжения, в том числе проживающих в домах №№ 77, 71, 136, 138, 136 по ул. Балябина.
По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой 18.01.2013 г. в адрес директора МУП «ЖКХ г. Шилка» внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а также осуществлении перерасчета за коммунальные услуги в связи с нарушением режима их предоставления. В Шилкинский районный суд направлено исковое заявление о понуждении МУП «ЖКХ г. Шилка» в период отопительного сезона 2012-2013 гг. обеспечить надлежащую работу котельных №№ 1, 8 г. Шилки. В отношении директора МУП «ЖКХ г. Шилка» А.Г. Селина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ в связи с нарушением нормативов и режима обеспечения населения коммунальными услугами.
Е.Деринг,
межрайонный прокурор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*