Победы номоконовских волейболисток

26 января в Могойтуе состоялся четвертый традиционный турнир по волейболу среди женских команд «Открытый кубок Дома спорта «Баяр»». В турнире приняли участие команды из Читы — группа подготовки «Забайкалочка» и команда специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, коллективы Дульдургинского, Агинского, Шилкинского районов и хозяев соревнований.
Команда девушек из с.Номоконово, представлявшая наш район, в прошлом году уже участвовала в этом турнире. Заняла второе место, проиграв команде Могойтуйского района. На сей раз девчонки приехали побеждать. Состязания проходили по круговой системе. В итоге четыре игры для наших девушек завершились победой со счетом 3:0. Решающей стала встреча спортсменок из с.Номоконово со сборной Дульдургинского района. 2:1 — победа и переходящий кубок достались номоконовским волейболисткам. Третьим стал коллектив Могойтуйского района.
В составе команды-победительницы сыграли А.Номоконова (10 кл.), В.Монетчикова (9 кл.), О.Мелтонян (10 кл.), Д.Номоконова (11 кл.), А.Жданова (10 кл.), К.Костыгова (10 кл.), Л.Гурулева (10 кл.), а также две студентки И.Номоконова (ЗабГУ) и А.Мелтонян (ЧГМА), которые были признаны лучшим защитником и лучшим игроком турнира.
За последние три месяца это третья победа и третий кубок, привезенный девушками в родное село. Они стали победительницами краевого турнира по волейболу памяти Оксаны Вый в Нерчинске и турнира в Шилке памяти Геннадия Кустова. Все эти победы были бы невозможны без поддержки главы сельского поселения «Номоконовское» С.В.Алексеевой, директора Номоконовской школы М.В.Трубникова и индивидуального предпринимателя А.С.Мелтоняна.
В марте юных победительниц ждет первенство Забайкальского края среди женских команд в Чите.
А.Номоконов,
тренер-преподаватель
Шилкинской ДЮСШ

Фото автора

Волейболистки  с.Номоконово с тремя дорогими трофеями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*