Школьники сразились в «Битве хоров»

В Доме детства и юношества г.Шилки впервые прошла «Битва хоров». Идея взята с одноименного телевизионного шоу, в котором соревновались хоры из разных городов страны.
В «Битве хоров» приняли участие ученики начальных классов городских школ, в составе команд было не менее 15 человек. Количество исполнителей и зрителей превзошло ожидания организаторов: один из хоров состоял из 45 человек, а всего на шоу собралось порядка 140 человек — родители, педагоги, школьники. Маленькие исполнители выступили в трех жанрах: русская народная, новогодняя и эстрадная песни. Они успевали даже менять образы и костюмы.
Шоу планировалось провести еще в новогодние каникулы, но сроки перенесли, и детям удалось прорепетировать дольше. Участвовать в «Битве хоров» выразили желание и в школах района, и в детских садах. Возможно, после первого хорошего почина удастся провести такой конкурс и среди них, говорят организаторы. Пока же жюри, в составе которого были представители культуры и районного управления образования, выбрали победителей первой «Битвы хоров». Первое место поделили между собой СОШ № 1 и № 51. Второй стала СОШ № 2.
А.Минина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*