Началась приписная кампания

В нашем районе началась приписная кампания юношей 1996 года рождения, будущих защитников Родины. Цель этого мероприятия — выявление призывников, определение их состояния здоровья и готовности для службы в Вооруженных Силах, образовательного уровня и общей физической подготовки.
Кампания продлится до 22 февраля. За это время приписку должны пройти 240 юношей 16-17-летнего возраста. Их задачи: встать на первичный воинский учет, сдать персонально анализы, пройти медицинское освидетельствование и индивидуальное тестирование.
Обо всём этом велась речь на совещании глав администраций и специалистов военно-учетных столов (ВУС) городских и сельских поселений. Открыла совещание председатель районной призывной комиссии Т.А.Сиволап — и.о. первого заместителя руководителя администрации муниципального района.
Перед собравшимися выступили В.М.Козлов — начальник отдела военного комиссариата Забайкальского края по г.Шилке, Шилкинскому и Тунгокоченскому районам, В.Г.Пушкарев — старший помощник начальника отдела. Темы их выступлений: вопросы приписки и призыва на военную службу, мобилизационной подготовки, первичного воинского учета, направлений призывников на учебу в автошколы ДОСААФ.
Затем работники ВУСов приняли участие в технических занятиях. Главы поселений высказались за то, чтобы такие совещания проводить чаще, и рекомендовали работникам отдела военного комиссариата чаще бывать в поселениях и проводить соответствующую работу с населением.
М.СУЛТАНОВ,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*