Министр МЧС Владимир Пучков отметил Забайкальский край за качественную работу в организации гражданской обороны

30 января министр МЧС России Владимир Пучков провел совещание, посвященное итогам деятельности ведомства в 2012 году и постановке задач на 2013-й.

 

Пучков отметил, что одной из важнейших задач, стоящих перед системой, является повышение готовности гражданской обороны. Это необходимо, в первую очередь, для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при защиты населения и территорий. Министр отметил, что среди прочих регионов такая работа целенаправленно ведется в Забайкальском крае.

 

Также было отмечено, что обучение населения принципам безопасности жизнедеятельности – это важнейшая задача работы МЧС. В рамках такой работы свыше 2,2 миллиона ребятишек и подростков получили практические навыки действий в экстремальных ситуациях.

 

«Эффективно обеспечивает изучение правил защиты и поведения в чрезвычайных ситуациях также созданная и функционирующая общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей. Сегодня она ежесуточно доводит необходимую информацию по вопросам безопасности, прогнозы погоды, предостережения гражданам и другую полезную информацию, охватывая 64 миллиона человек. Это очень хороший показатель», — подчеркнул Владимир Пучков.

 

Министр МЧС   отметил высокий уровень  подготовки населения в вопросах безопасности жизнедеятельности в 9 регионах  страны, в том числе, и в Забайкальском крае. МЧС России совместно с регионами уже в этом году проведет дополнительные занятия по подготовке руководителей органов местного самоуправления в антикризисном управлении и выполнении мероприятий по защите жизни и здоровья граждан.

Правительство Забайкальского края

06 февраля 2013 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*