В Шилку вернулся КВН

8 февраля на сцене городского Дома культуры прошел КВН среди учащихся.

В нем сыграли команды четырех шилкинских школ и ПУ-16, которым предстояло шутить на тему «Я-студент». Все этапы как в телевизионном КВНе: визитная карточка, разминка, СТЭМ и домашнее задание. По окончанию каждого конкурса члены жюри поднимали таблички с баллами, а команды были одеты в определенную форму. Ребята из «Счастливого случая», например, были в клетчатых рубашках, из «Универа» — в черном с желтыми аксессуарами, «Каманда» — в белом, участники «Восьмого чуда света» — в красных футболках. Ни одна из команд не походила на другую. Музыкальные номера, сценки и танцы, видеоролики и фото – все служило вечеру юмора. Скучать зрителям в этот вечер не пришлось, и они не остались в долгу перед КВНщиками, поддерживая своих кричалками и плакатами.

— КВН в Шилке должен жить. Теперь он будет проводиться круглый год, каждый сезон: зимой, весной, летом и осенью. Это послужит своего рода компенсацией за долгий перерыв в проведении местного КВНа. Постараемся сделать его традиционным развлекательным мероприятием, — рассказал организатор КВН режиссер ГДК Юрий Арсентьев.

Итак, первая игра в этом году отшумела, и взволнованные участники с нетерпением ждали вердикта членов жюри, которые по традиции сначала благодарили игроков. Наконец главная интрига вечера была разрешена и названы призеры: третье место взяли ребята из коллектива «Счастливый случай» (СОШ № 52), вторыми стали игроки «Восьмого чуда света» (СОШ № 51). Победителем признана команда «Универ» (СОШ № 1), ее участники награждены зимним кубком и сертификатами на познавательную поездку в п.Первомайский. Двум командам, не попавшим в число призеров – «Каманде» (СОШ № 2) и «Братве из Хацапетовки» (ПУ-16), можно будет взять реванш уже в ближайшее время. Уже весной на шилкинскую сцену снова выйдут ребята из клуба веселых и находчивых.

Анастасия КОБЯКОВА,

юнкор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*