Получить очередной доход не вышло

19 апреля 2012 года в 19.30 час. в ходе проведения сотрудниками МО МВД РФ «Шилкинский» оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» Л.В.Асадова, осознавая, что имеющаяся у нее спиртосодержащая жидкость не пригодна для употребления в пищевых целях с целью получения материальной выгоды, сбыла на дому по адресу: Забайкальский край, Шилкинский район, п.Холбон, И.А.Номоконовой 160 мл спиртосодержащей жидкости для употребления в пищевых целях в качестве алкогольной продукции.

Согласно заключению эксперта, образец жидкости, приобретенный в ходе проверочной закупки у Л.В.Асадовой, не соответствует требованиям ГОСР Р 51652-2000 по запаху, характерному для ГСМ, по превышению предельно допустимых концентраций допустимых токсических микропримесей.

Довести свои действия до конца Асадова не смогла, так как сбытая ею жидкость была изъята из оборота сотрудниками полиции.

Свою вину подсудимая не признавала как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании.

За содеянное Асадова осуждена приговором Шилкинского суда 23.11.2012 г. к штрафу в размере 6 тыс. рублей. Приговор осужденная не обжаловала.

Н.ШЕЛОМЕНЦЕВА,

заместитель межрайпрокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*