Короткой строкой

В прошлую пятницу глава района Д.А.Пляскин провел очередное совещание с руководителями муниципальных поселений. Данное мероприятие прошло в администрации городского поселения «Первомайское».
Дмитрий Анатольевич в своем выступлении охарактеризовал ситуацию в районе, в частности, уделил внимание проведению мониторинга в системе ЖКХ. Важно, отметил он, главам поселений ежесуточно контролировать работу котельных, заботиться о своевременном снабжении их углем. Пик отопительного сезона пройден, но нельзя забывать о том, что впереди еще несколько месяцев зимнего периода.
Глава района остановил свое внимание на вопросах землепользования, в частности, потребовал ускорить работу по переадресации угодий земель сельхозназначения. А именно о долях, которые до сих пор не востребованы.
Коротко Д.А.Пляскин ознакомил глав поселений о новой структуре администрации района. Отметил, что созданы новые структуры — юридический отдел и отдел информационных технологий, которые будут, в частности, оказывать помощь населению.
На совещании выступили со своими замечаниями и выдвинули ряд насущных проблем главы поселений. И все они рекомендовали проводить своеобразный ликбез для начинающих специалистов, которые не имеют опыта и знаний, необходимых для работы на современном уровне.
После совещания все главы были приглашены в Первомайский Дом культуры, где состоялся праздничный концерт, посвященный очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.
* * *
Правительство Забайкальского края выделило очередной транш в сумме 19,5 млн. руб. для Первомайской ТЭЦ на оплату поставок угля.
* * *
Губернатор Забайкальского края Р.Ф.Гениатулин выполнил просьбу медиков Холбонской участковой больницы.
По его распоряжению министерство здравоохранения приняло решение в первом полугодии оснастить данное медицинское учреждение ультразвуковым сканером «Унисон 2-03» (УЗИ) стоимостью 1,5 млн. руб.
* * *
Из средств дорожного фонда Забайкальского края на 2013 год Шилкинскому району выделено субсидий на 34 млн. рублей.
Их намечено использовать в трех городских поселениях и в двух сельских — Мирсаново, Чирон. Кроме того, поступят средства на новое строительство автодороги до села Усть-Ножовое (с учетом нового моста). Финансы предназначены только для капитального ремонта дорог и возведения мостов. Текущий и мелкий (ямочный) ремонт — только за счет поселений.
Кстати, в городе Шилке будет капитально отремонтирована (с твердым покрытием) улица Богомягкова до стадиона «Локомотив» и сооружены две-три детские площадки в районах многоквартирных домов.
* * *
В соответствии с постановлениями главы района Д.А.Пляскина и в целях исполнения указаний правительства Забайкальского края утверждены размеры повышающих коэффициентов к окладам работников образовательных учреждений и культуры. Фонд стимулирующих выплат — от 14 до 20 с небольшим процентов в месяц.
* * *
В ЦРБ (г.Шилка) поступило оборудование по системе «Глонасс».
Оно предназначено для отслеживания с помощью спутниковой связи местонахождения машин скорой медицинской помощи. В частности, на федеральной автомагистрали «Амур».
М.СУЛТАНОВ,
специалист администрации района
по связям
с общественностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*