Семь муниципальных районов представят ресурсный потенциал в Чите

20 февраля состоялось заседание оргкомитета по проведению в Чите Дней муниципальных районов и городских округов. В 2013 году Борзинский, Оловянинский. Акшинский, Кыринский, Ононский, Могочинский, Сретенский районы представят ресурсный потенциал, инвестиционные проекты, культурную программу на площадках краевого центра.

На заседании обсуждался график проведения мероприятий, формат презентаций, вопросы информационного обеспечения. Город Чита представит свою программу в мае. Мероприятия пройдут под девизом «Моей глубинкой держится Россия». Главной целью презентационного марафона забайкальских районов является привлечение инвесторов. В рамках презентаций пройдут выставки с демонстрацией ресурсного потенциала и инвестиционной составляющей районов и округов, конференции с участием представителей общественности и бизнеса, сельскохозяйственные ярмарки Среди предлагаемых направлений : развитие приграничных территорий, туристического потенциала, уникальной экологической культуры.

Дни муниципальных районов проводятся в Чите с 2011 года. За это время свои проекты и достижения в области экономики, культуры спорта представили 12 муниципальных образований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*