С новосельем!

22 февраля в селе Унда Балейского района после капитального ремонта вновь открыт Дом культуры.

Построенный в шестидесятых годах прошлого века, Дом культуры за более чем 40 лет работы никогда не простаивал. По словам местных жителей, в нем регулярно проходили мероприятия, связанные с государственными праздниками и с другими знаменательными событиями жизни села и района. И взрослые, и дети занимались в различных творческих кружках, в том числе художественной самодеятельности.

С годами Дом культуры обветшал, возникла острая необходимость капитального ремонта. Однако,  в связи с хроническим недостатком средств — как в бюджете района, так и в бюджете сельского поселения — проведение ремонта все время откладывалось. И только с началом реализации на территории края проекта «Народный бюджет» необходимые средства удалось изыскать и сделать долгожданный капремонт.

На открытие Дома культуры в его обновлённых стенах собрались жители села. С приятным событием селян поздравили депутат Законодательного Собрания края, член фракции «Единая Россия» Александр Ваулин, а также секретарь местного отделения единороссов, глава Балейского района Павел Коваленко. Завершился праздник большим концертом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*