Ежегодная педагогическая конференция прошла в Шилке

Выступление председателя комитета образования Ларисы Золотухиной

Ежегодная педагогическая конференция прошла 25 августа в Шилке. Лучших педагогов Шилкинского района наградили благодарственными письмами, почетными грамотами и нагрудными знаками. Состоялось чествование молодых педагогов.

Председатель комитета образования Лариса Золотухина выступила с докладом на тему: «Государственные стратегии в сфере образования и новая образовательная реальность: задачи и приоритеты развития в 2022-2023 учебном году». Она отметила, что новый учебный год начнется со значительными изменениями законодательства в сфере образования, одно из которых связано с исключением понятия «образовательная услуга». Также важным решением этого лета стало вступление в силу Федерального закона о российском движении детей и молодежи.
«Приоритетной задачей в новом учебном году, общей для всех образовательных организаций, остается активная и содержательно наполненная воспитательная работа с детьми и молодежью. С начала марта во всех школах района началось еженедельное проведение уроков и внеурочных мероприятий под общим названием «Разговоры о важном». В новом учебном году эта работа продолжится», — рассказала Лариса Золотухина.
После пленарного заседания состоялась работа секции председателей профсоюзных первичных организаций, спикерами которой стали председатель краевой организации профсоюза Елена Шестакова и председатель территориальной организации Светлана Стригалева. В ходе круглого стола участники обсудили рабочие вопросы.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*