О проведении капитального ремонта в МОУ Шилкинская СОШ № 2

В МОУ Шилкинская СОШ № 2 продолжаются работы по капитальному ремонту в рамках госпрограммы по модернизации школьных систем образования.

На сегодняшний день выполнено уже 65% работ: заменены оконные блоки и кровля, завершаются отделочные работы внутри и снаружи здания, начался монтаж системы отопления. Общий размер финансирования на проведение капитального ремонта вышеуказанной школы составляет 95,9 млн рублей. В ходе капремонта по некоторым видам работ произошло отставание от графика. Встреча родительской общественности и педагогического коллектива, состоявшаяся 16 августа, с подрядчиком и осмотр объекта позволили снять тревожность по поводу качества и сроков выполнения работ. Также до родителей была доведена информация о том, что вся проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта школы получила положительное заключение государственной экспертизы и о том, что проведение капитального ремонта контролируется со стороны строительного контроля. Подрядчик разъяснил причины задержки от графика проведения капитального ремонта и заверил, что все вопросы решены, работы ведутся, увеличен штат рабочих, чтобы компенсировать отставание от графика.
В Шилкинском районе капитальные ремонты такого масштаба не проводились никогда. МОУ Шилкинская СОШ № 2 одной из первой вошла в госпрограмму по модернизации школьных систем образования, которая включает в себя не только ремонт, но и оснащение оборудованием. Несмотря на несбалансированность бюджета, главой района проводится вся необходимая работа, чтобы предусмотреть бюджетные средства на оплату разработки проектно-сметной документации и госэкспертизы.
Капитальный ремонт МОУ Шилкинская СОШ № 2 начался 30 марта, окончание работ по контракту — 30 сентября. Учебный год для обучающихся этой школы начнется 1 сентября, но первый месяц учебного года ребята вновь, как и в последнюю четверть прошлого учебного года, будут обучаться в МОУ Шилкинская СОШ № 1 и МОУ СОШ № 52 г. Шилки, а в октябре вернутся в стены своей обновленной школы. Ежедневный подвоз учащихся будет также организован тремя транспортными средствами.
Капитальный ремонт школ в Шилкинском районе продолжится. В 2023 году в программу по модернизации школьных систем образования вошли еще три школы: МОУ Шилкинская СОШ № 51, МОУ Первомайские СОШ № 2 и № 3. Общий размер проектно-сметной документации на данные школы составляет 221,4 млн рублей.
Лариса Золотухина,
председатель
комитета образования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*