Первенство Забайкальского края по баскетболу: упорные тренировки приносят свои плоды

Спортсмены из Читы, Кокуя и Шилки выступили с большим энтузиазмом

Первенство Забайкальского края по баскетболу среди юношей и девушек 2013 года рождения и младше прошло в Шилке с 16 по 18 января.

Восемь команд, около 100 юных спортсменов из Читы, поселка Кокуй и Шилки, боролись за победу в краевом первенстве. Яркие, захватывающие игры держали болельщиков в напряжении в течение всех трех соревновательных дней. Спортсмены приложили максимум усилий, применили все свое мастерство — и это дало свои результаты.


«Дети играют хорошо, каждая команда хочет выиграть. Это радует. Мы же ждем от них на каждом турнире все лучших результатов, и они показывают свое мастерство. Благодаря турнирам различного уровня, в том числе и региональным, дети имеют возможность повышать свои мастерство, технику, набираются опыта. И мы растем вместе с ними», — сказала заслуженный тренер России по баскетболу Тамара Осипчук.


По итогам трех соревновательных дней определились призеры и победители краевого первенства. Бронзовым призером среди девушек стала команда «Лидер» спортивной школы олимпийского резерва № 2 город Чита. Серебряным призером — команда «Даурия» Забайкальской краевой спортивной школы. Победитель первенства Забайкальского края — команда Шилкинской спортивной школы.
Бронзовым призером среди юношей стала команда баскетбольного клуба «Чита». Серебряным призером — команда «Ирбис» Забайкальской краевой спортивной школы. Победитель первенства Забайкальского края среди юношей — команда детской спортивной школы поселка Кокуй.


По итогам всех игр были определены победители конкурсов и лучшие игроки. Победу в конкурсе штрафных бросков одержали Милана Пляскина и Савелий Анимасов. В конкурсе трехочковых бросков наилучший результат показали Екатерина Баранова и Илья Макаров. В конкурсе спортивного мастерства победу одержали Дарья Стригалева и Виталий Бабиков. Определены символические пятерки краевого первенства. Среди юношей — Илья Самойлов, Виталий Бабиков, Артём Цымбалов, Савелий Анимасов и Илья Макаров. Среди девушек — Злата Винокурова, Милана Пляскина, Дарья Стригалева, Валерия Щербанёва и Мария Старчекова. Самые результативные игроки краевого первенства — Милана Пляскина и Илья Самойлов.


Первенство Забайкальского края по баскетболу проводится для достижения целей государственной программы «Спорт России» — популяризации данного вида спорта и здорового, активного образа жизни.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*