Работы по грейдированию дорог начинаются в Шилке

Разбитые грунтовые дороги стали главной темой обсуждения для многих жителей Шилки и всего Шилкинского района. Огромные лужи либо десятки мелких ямок, а также выбоины в асфальте вызывают возмущение автомобилистов, особенно в районном центре. Мы обратились за комментарием к главе городского поселения «Шилкинское» Алексею Бакшееву, чтобы уточнить, когда и какие работы планируется сделать, чтобы исправить ситуацию. Вот что он пояснил:

— С установлением погодных условий начнем проводить ремонтные работы: подсыпку и грейдирование улиц, а также ямочный ремонт асфальта на улицах Толстого, Береговой, Глазова. В течение года в городе производились ремонтные работы дорожного полотна: отсыпка, грейдирование, а также ямочный ремонт асфальта. Однако в связи с большим количеством осадков в летний период ситуация с дорогами усугубилась, размыло грунт, ям на дорогах стало больше. До периода дождей мы не смогли провести ремонтные работы в полном объеме, так как в штате нет грейдериста, нанимаем работников по договору. С 15 сентября возобновились дорожные работы по грейдированию улиц. В течение осеннего периода, до наступления холодов, необходимо продуктивно поработать, восстановить дорожное полотно практически по всем улицам, провести грейдирование подъездных путей к придомовым территориям многоквартирных домов.
Он отметил, что на будущий год запланировано сделать водоотводные канавы для улицы Толстого, где отмечается подтопление участков при обильных осадках.
Алексей Бакшеев напомнил, что часть улиц Толстого, Богомягкова, Погодаева, Соболева весной были асфальтированы картами, за счет дотаций дорожного фонда из краевого бюджета.
— На следующий год планируем также проводить ремонтные дорожные работы по укладке асфальтобетонного покрытия улиц, заявку на финансирование в настоящее время направили в Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края. Асфальтирование и ремонт улиц в полном объеме, без помощи финансирования из краевого бюджета невозможно, — добавил глава города.
Об остальных проблемах обустройства города читайте в следующем номере газеты.
Анастасия МИНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*