Татьяна Ивановна Морозова – директор кинотеатра «Россия» на протяжении 20-ти лет

Родилась Татьяна Ивановна в 1966 году в п. Первомайском, там же окончила среднюю школу № 5. После окончания школы поступила в Читинский политехнический институт. После учебы работала по специальности – инженером-гидротехником.

В 2001 году местной администрацией п. Первомайского ей было предложено возглавить кинотеатр поселка. Так, в мае 2001 года Татьяна Ивановна становится руководителем кинотеатра «Россия». Это был непростой, сложный период. Бывший киномеханик кинотеатра Наталья Ивановна Нагимова так вспоминает об этом времени: «Весной 2001 года в кинотеатр была назначена новый директор Татьяна Ивановна Морозова. Молодая и активная, она с энтузиазмом взялась за дело. Мы все своими силами привели помещение в порядок: отмыли, повесили оконные занавеси в фойе, принесли цветы и начали работать. Восстанавливать деятельность кинотеатра приходилось буквально с нуля. Само здание находилось в разбитом состоянии, мебель в кинозале обветшала, аппаратура для демонстрации фильмов устарела, случались частые перебои с зарплатой. В таких условиях нужно было привлекать зрителей, возвращать былой интерес к кино. Но коллектив не отчаивался, по мере сил самостоятельно распространяли афиши, привлекали зрителей, сотрудничая со школами, детскими садами, проводили рекламные мероприятия для зрителей. Постепенно кинотеатр возвращался к полноценному ритму работы».
В 2013 году в кинотеатре благодаря активному, энергичному руководству Татьяны Ивановны осуществлен большой ремонт внутри здания, установлен цифровой проектор. Ремонтные работы были проведены при поддержке Российского фонда кино. 27 декабря 2016 года после капитального ремонта продемонстрировали первый фильм «Двадцать восемь панфиловцев» с использованием новой аппаратуры. В настоящее время кинотеатр успешно функционирует уже на современном цифровом уровне. Регулярно демонстрируются фильмы разных жанров и направлений для детской и взрослой аудитории. Жители поселка всегда могут познакомиться с киноновинками на большом экране.
Татьяна Ивановна возглавляет кинотеатр в течение 20-ти лет. Вместе с коллективом она стремится сохранять работу кинотеатра на должном профессиональном уровне. Кинотеатр «Россия» был и остается одним из очагов культуры нашего поселка. Замечательно и отрадно, что его удалось сохранить вопреки всем сложностям и трудностям.
Поздравляем Татьяну Ивановну и ее коллектив с юбилеем Первомайского, желаем успешных кинопремьер, благодарных зрителей и творческого позитива.
Коллектив Первомайской
городской библиотеки

Фото: архив Первомайской городской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*