Бесталанных детей не бывает

В начале 2012-2013 учебного года ученицы МОУ Шилкинской СОШ № 2 Вечканова Елена и Вакульчик Дана стали победителями краевого конкурса репортажей «Охранять природу — значит любить Родину».

Творческая группа была награждена грамотами Министерства образования и науки Забайкальского края и путевкой в ВДЦ «Океан». Сложно было решить, кого же из девочек поощрить путевкой. Обе они учатся на «хорошо» и «отлично», активно участвуют не только в школьных мероприятиях, но и в конкурсах различного уровня. Вот творческие достижения девочек только за 2012-2013 учебный год.
Е.Вечканова заняла 1 место в региональном туре международного конкурса детского творчества «Сказки красивого сердца» (работа отправлена на финальный тур в Москву), 3 место — в краевом конкурсе презентаций «И вечной памятью двенадцатого года», 1 место — в районном конкурсе фоторабот «Родной свой край люби и знай», её фотографии отправлены на краевой конкурс «Мой Забайкальский край».
Д.Вакульчик заняла 1 место в заочном туре краевого конкурса презентаций «И вечной памятью двенадцатого года», стала победителем заочного тура краевого конкурса «Моя любимая школа», ей вручены благодарственное письмо и подарочный сертификат Министерства МВД Забайкальского края за участие в конкурсе «Полиция Забайкалья». Дана является участником краевых и всероссийских конкурсов фоторабот, рисунков, сочинений о родном крае (результаты будут известны позднее).
Путевку в «Океан» выделили на июнь 2013 года. В это время у Вечкановой Елены выпускные экзамены за курс основной школы, поэтому путевка будет вручена Вакульчик Дане.
В заключение хочется отметить, что в нашей школе немало творчески одаренных детей. Вот несколько примеров: Митренко Александра стала призером краевой викторины по правилам дорожного движения, творческая группа в составе Романовой Тани, Нестратенко Арины, Сафаровой Гульнары, Камалеевой Зины заняла 2 место в краевом конкурсе «Моя любимая школа». Сафарова Мила (9 кл.), Рыбина Валерия (4-б кл.), Эпова Валерия (5 кл.), Единархова Яна (7-а кл.) и многие другие дети часто становятся победителями и призерами районных конкурсов.
Т.ТЕРЕЩЕНКО,
Е.СИВОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*