Борцы Денис Самодуров и Максим Папазян выиграли путёвки в финал первенства России

Успешно выступили воспитанники тренеров Александра Глоткина и Ивана Куликова на состоявшемся 12-14 февраля первенстве Дальневосточного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года, в котором ребята участвовали в составе сборной Забайкальского края.

-Как представитель команды вместе с читинским тренером из спортивной школы олимпийского резерва Виктором Наумовым мы свозили в Комсомольск-на-Амуре 14 борцов из районов края, где культивируется греко-римская борьба, — сообщил подробности соревнования Александр Глоткин. – На первенстве ДФО на ковер выходили 89 атлетов из семи регионов. Соперники, как обычно и бывает на соревнованиях такого высокого уровня, оказались сильные. Среди них были два мастера спорта и 50 кандидатов в мастера спорта, 31 спортсмен первого разряда.
Спортивная удача особенно улыбнулась читинцам Артему Горлачеву и Данилу Лиханову, они стали чемпионами и увезли медали наивысшего достоинства. Их земляк Александр Епифанцев завоевал серебро.
Как показали результаты поединков, шилкинские борцы почти не уступают в мастерстве своим товарищам из Читы: Денис Самодуров и Максим Папазян завоевали серебро, а Давид Егикян и Данил Колосников – бронзу. Состоявшееся состязание стало промежуточным этапом, и перед вошедшими в тройку спортсменами загорелся зеленый свет для участия в запланированном на март финале первенства России. Он пройдет в Хабаровске. Сейчас атлеты готовятся к предстоящим ответственным соревнованиям.