Борцы привезли серебряные и золотую медали

11-13 декабря в Чите прошел мастерский турнир среди мужчин по греко-римской борьбе. Представители Шилкинского района воспитанники заслуженного тренера России Александра Глоткина Николай Гудков и Тарлан Алиев завоевали на нем серебряные медали.

По словам наставника, борцам, которые уже являются кандидатами в мастера спорта, к большому сожалению, не удалось выполнить норматив на звание мастера спорта — Николай Гудков уступил первое место спортсмену из Кемерово, а Тарлан Алиев в последний момент проиграл спортсмену из Иркутска, — но мужчины мотивированы на победу и готовы продолжать штурмовать заветный спортивный рубеж.
13-16 декабря Чита стала местом проведения чемпионата по греко-римской борьбе среди мужчин Дальневосточного федерального округа. Студент Хабаровского вуза мастер спорта Егор Обухов выступал там за Хабаровский край и за Забайкалье как воспитанник Александра Глоткина. Егору удалось стать в этом состязании чемпионом ДФО. Победа дает ему путевку на участие в чемпионате России в 2021 году, где нашему борцу предстоит выйти на ковер с сильнейшими в этом виде спорта мужчинами. Сейчас борец живет в Комсомольске-на-Амуре и тренируется у заслуженного тренера России Виталия Стручкова. Как отмечает его первый наставник из Шилки, Егор талантливый спортсмен и одерживает победы благодаря своему мастерству, настойчивости, прекрасным физическим данным и спортивному характеру.
Ольга Леонидова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*