Бывший воспитатель центра «Сибиряк» обвиняется в избиении воспитанников

Шилкинская межрайонная прокуратура направила в мировой суд уголовное дело в отношении бывшей воспитательницы социально-реабилитационного центра «Сибиряк» 35-летней Татьяны Мещеряковой, которая обвиняется в избиении двух малолетних воспитанников, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

— Установлено, что 18 февраля 4-летний мальчик стал хулиганить во время просмотра телепередачи, за что получил болезненный удар рукой по голове от Мещеряковой. Заплакав, он рассказал о случившемся старшей сестре, а та все передала матери. В тот же день Мещерякова обратила внимание 8-ленего мальчика на плохое поведение за столом во время обеда. Поскольку тот не сразу успокоился, она вытолкала его за дверь, поставила в угол и нанесла ему несколько ударов ногой по голени, ягодицам, а рукой по щеке. После чего на теле мальчика остались синяки и царапина на лице, — рассказали в пресс-службе.

О случившемся ни она, ни вторая воспитательница не сообщили директору учреждения. Он узнал о причинении побоев воспитанникам после обращения с жалобой по этому поводу одной из мам мальчиков. Директор не стал скрывать от правоохранительных органов происшествие и обратился с заявлением в полицию. По результатам его проверки в отношении Татьяны Мещеряковой было возбуждено уголовное дело.

Как пояснили в пресс-службе, в названном социально-реабилитационном центре находятся дети из неблагополучных семей, которые периодически нарушают дисциплину и требуют повышенного к себе внимания со стороны воспитателей. К сожалению, не все из них могут найти подход к таким детям и для наведения порядка наносят им побои.

Уголовным кодексом РФ за нанесение побоев, причинивших физическую боль и не причинивших вред здоровью, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 6 месяцев.

Бывший воспитатель центра «Сибиряк» обвиняется в избиении воспитанников

http://zabmedia.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*