Важно сохранить жизнь и здоровье каждого жителя района

Уважаемые земляки!
Уже не первый месяц мы живем в новых трудных условиях. С начала учебного года на территории Шилкинского района эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции резко ухудшилась. Ежедневно выявляются все новые заболевшие. И, к большому сожалению, это наши родные, знакомые, друзья и коллеги.


В связи с увеличением числа инфицированных многократно возросла нагрузка на медицинских работников. Они вынуждены оказывать помощь, работая сверхурочно. Нередки случаи агрессии со стороны пациентов, когда педиатр или терапевт приезжает по вызову в 8 или 9 часов вечера. Очень важно в этой ситуации относиться с пониманием к вынужденным неудобствам. Медики делают максимум возможного для спасения жизни пациентов, рискуя собственным здоровьем и здоровьем своих родных.
На сегодняшний день на территории Шилкинского района выявлено более 500 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, около 1000 контактных граждан. И, к сожалению, уже 6 летальных случаев. Поскольку стационары края перегружены, госпитализируют только пациентов с повреждением легких более 25%. Несколько жителей района с поражением легких от 40 до 70% проходят лечение в моностационарах региона.
В связи с резким скачком заболеваемости на очередном заседании оперативного штаба было принято решение о продлении школьных каникул еще на одну неделю и о переводе части сотрудников организаций района на дистанционный режим работы. Как изменится ситуация — покажет время.
Только от сознательного отношения каждого жителя района зависит, как скоро мы вернемся к привычному образу жизни. Отнеситесь с пониманием к вынужденным мерам профилактики, соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию, мойте и дезинфицируйте руки. Если вы находились в контакте с заболевшим, не нарушайте режим самоизоляции. Сохранение жизни и здоровья каждого жителя района — это сейчас самая важная задача.
Сергей Воробьев,
глава
муниципального района «Шилкинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*