Ветераны стремятся разжечь интерес к хоккею

В Ледовом дворце г.Читы прошёл первый турнир по хоккею с мячом среди ветеранов. По круговой системе играли команды из Балея, Харанора, Улан-Удэ, Первомайского и Шилки.Наш город представляли хоккеисты в возрасте 40-60 лет: А.Марцинкевич, А.Красиков, В.Антонов, А.Климов, Г.Дамаскин. Ледовая дружина выступила блестяще и стала победительницей турнира. Александр Климов признан лучшим защитником. Второе место досталось нашим соседям — первомайцам, третье — у спортсменов Харанора.
Оповещая об успехе ветеранов, хочу обратить внимание, что славные хоккейные традиции в Шилке следует продолжать. Сегодня, к сожалению, этот вид спорта находится в глубоком забвении. Для подростков и юношей нет хоккейной секции, во дворах многоквартирных домов не заливаются катки. Лёд на единственном катке — на стадионе «Локомотив» — минувшей зимой был в неудовлетворительном состоянии. Заливали его немногочисленные любители хоккея своими силами, машины для расчистки льда, как и в п.Первомайском, у нас нет.
Ратуя за здоровый образ жизни, за вовлечение как можно большего количества детей и подростков в регулярные занятия спортом, руководству городского поселения «Шилкинское», депутатам и нам, спортивной общественности, пора бы собраться и наметить пути возрождения хоккея с мячом. Ведь в холодной России это один из самых популярных игровых видов, а среди наших ребят интерес к нему почти затух. И повинны в этом взрослые. Чтобы подрастали мастера клюшки, нужны условия для занятий, качественный лед и инвентарь,необходимы тренеры.

Г.Дамаскин,
инструктор по спорту Шилкинского ж.-д. узла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*