Виват, пилоты Налимовы!

Пьедестал почёта. Алексей и Владимир Налимовы справа

22-23 мая в Чите состоялся второй этап чемпионата Забайкальского края по автокроссу. В заездах участвовали десятки гонщиков из Иркутска, Улан-Удэ, Шилки и Читы.

Главным популяризатором престижного вида спорта в Шилкинском районе является семейная династия Налимовых из Шилки, представители которой не пропускают ни одного краевого соревнования среди любителей авторалли, а когда им улыбается спортивная удача выйти в финал, — что случается достаточно регулярно, — то уверенно покоряют гоночные трассы и в других регионах.
И в этот раз заезды для команды автокроссменов в составе Алексея и Владимира Налимовых тоже оказались счастливыми. Пилоты стали победителями краевого чемпионата. При этом Алексей занял первое место в личном зачете в классе автомобилей Д2-классика, а Владимир в личном зачете в этой же дисциплине встал на третью ступень пьедестала почета.
«Гонки были жесткие, борьба за победу получилась нешуточной, — немногословно прокомментировал результаты соревнования глава семьи. — Сейчас начинаем подготовку к традиционному автокроссу, который пройдет в Шилке 19 июня».
После того, как по результатам третьего этапа краевого чемпионата определятся его абсолютные победители, гонщикам предстоит доказывать свою силу в финале Кубка России в октябре в Тюмени и Новокузнецке.

Ольга Терещук

Фото: В.Н. Налимов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*