Виктория Бессонова поддерживает инициативы вузов о стипендиях для абитуриентов, хорошо сдавших ЕГЭ

Виктория Бессонова прокомментировала инициативы ЗабГУ и ЧГМА о выплате дополнительной стипендии первокурсникам, получившим высокие баллы по результатам ЕГЭ. Сотрудничая на постоянной основе с вузами, бизнес-защитник отмечает, что меры стимуляции для студентов необходимы и поддерживает данные инициативы.

ЗабГУ и ЧГМА сообщили, что будущие первокурсники смогут рассчитывать на дополнительную стипендию за высокие баллы по результатам ЕГЭ. Стипендия в особом размере — 5 тысяч рублей будет выплачиваться студентам-очникам первого курса ЗабГУ, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и набравшим в сумме не менее 200 баллов по результатам ЕГЭ в период с начала учебного года по месяц окончания первой промежуточной аттестации. В ЧГМА размер дополнительной стипендии составит 3 тысячи рублей.

— «Я считаю, что такая инициатива со стороны образовательных организаций правильная и нужная. Я работала деканом юридического факультета, и сейчас продолжаю сотрудничать с ЗабГУ и с другими образовательными учреждениями, принимая экзамены и являясь членом государственной экзаменационной комиссии. Кроме этого, учащиеся вузов проходят у нас практику. Студенты – наше будущее и они должны понимать, что государство заботится о тех, кто хорошо учится. Такая поддержка станет для них дополнительным стимулом для достижения успехов в учебе», —  отмечает бизнес-защитник.

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*