Врач Марина Иванова. Уважают и дорожат коллеги, любят пациенты

Марина Владимировна добилась успехов и как врач, и как руководитель

Ценность любой профессии принято измерять качеством работы ее главных специалистов. В этом смысле профессионалом самого высшего достоинства в Шилкинской центральной районной больнице является Марина Владимировна Иванова. По мнению уважающих ее коллег и благодарных пациентов, личный многолетний трудовой вклад заместителя главного врача соответствует золотому стандарту медицинского работника.

Марина Владимировна пришла в Шилкинскую ЦРБ после окончания ЧГМИ в 1989 г. Свою трудовую деятельность начала в должности врача акушера-гинеколога. Профессионально вела беременности и роды. Ее талантливые руки приняли сотни и тысячи маленьких жителей нашего района, которым она помогала здоровыми войти в этот большой мир. Успешно сохраняла женское здоровье многочисленных мам.
В 1995 г. она была назначена на должность заместителя главного врача по лечебной работе Шилкинской ЦРБ.
В роли менеджера основной задачей в сфере охраны здоровья считает оказание квалифицированной первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных и стационарных условиях. Умело использует научные методы и комплексный подход в вопросах организации здравоохранения. Отлично и на современном уровне владеет вопросами диагностики и лечения. Марина Владимировна является честным и инициативным врачом, ставящим на первый план интересы пациента, готовность бороться за его жизнь до конца в самых трагических ситуациях. Она умеет слышать людей, в нужный момент пойти на компромисс, расположить к себе людей и найти с ними общий язык в интересах дела. Очень любит свою работу, уделяет ей практически всё свободное время и энергию.
Связывает успехи в любом деле с непрерывным самосовершенствованием человека. Поэтому одним из главных своих принципов признает неустанное профессиональное саморазвитие и рост. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «акушерство и гинекология». В 2004 году прошла профессиональную переподготовку по президентской программе управленческих кадров «Менеджмент в здравоохранении» на базе ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет». Затем в марте 2013 г. было обучение в ФГБОУ ВПО Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по программе «Управление в сфере Здравоохранения». Принимала участие во Всероссийском семинаре «Экономика здравоохранения». Участник первого всероссийского конкурса «Лучший заместитель главного врача», где заняла 12 место среди 684 участников.
Под непосредственным руководством возглавляемое ею учреждение здравоохранения добилось отличных показателей — в рейтинге ЦРБ Забайкальского края Шилкинская ЦРБ занимает одно из первых мест. На должном уровне находится контроль учета и отчетности, согласно установленной политике Министерства здравоохранения Забайкальского края: исполнение планового задания, доходов по ОМС, подготовка молодых специалистов по целевому обучению.
Быть успешным практикующим врачом и хорошим управленцем задача не из простых. Марине Владимировне это удается. Она умеет качественно провести анализ деятельности медицинской организации и выявить сильные и слабые стороны для исправления. Под ее началом оставляются стратегические и текущие планы деятельности и развития медицинской организации. Творчески подходит к делу. Анализирует актуальную ситуацию и принимает соответствующие меры по возникающим проблемам в рамках своей компетенции. Оперативно принимает решения по достижению поставленной цели, справляется с большим объемом работы. Обладает высоким чувством ответственности за результаты своей работы. Принимает активное участие в общественной жизни медицинской организации. Является наставником молодых специалистов, пользуется авторитетом и уважением в коллективе.
Подтверждением профессиональных заслуг Марины Владимировны стали высокие награды. За профессионализм, личный вклад в развитие здравоохранения Шилкинского района в 2004 г. она награждена благодарностью Министерства здравоохранения Российской Федерации. В 2009 году получила звание «Отличник здравоохранения Российской Федерации». В 2010 г. и в 2011 г. отмечена благодарственными письмами губернатора Забайкальского края, в 2015 г. — Почетной грамотой Министерства здравоохранения Забайкальского края, в 2016 г. — благодарностью председателя Законодательного Собрания. В 2018 г. ей присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Забайкальского края». Марина Владимировна мудрый наставник и прекрасный руководитель. Неустанно отдает огромное количество сил, энергии и любви труду на благо здоровья жителей нашего района.
Марина Владимировна прошла не самый простой трудовой путь. Тем важнее, что сейчас ее коллеги ей говорят: «Карьера Ваша удалась! Ваш профессиональная судьба стала доказательством Ваших больших дарованных природой способностей, навыков и таланта, трудолюбия и человечности. Вы пример профессионализма, мудрости и оптимизма для многих из нас. Вы – человек, которого мы искренне уважаем и любим!».
Коллектив Шилкинской ЦРБ

Фото: ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*