Выделенные на ремонт дорог средства должны быть освоены в полном объёме

В Шилкинском районе в 2019 году в границах населенных пунктов проводятся работы по ремонту улично-дорожной сети. Как сообщила инженер управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры администрации района Светлана Комогорцева, свыше 6 млн рублей выделены из дорожного фонда муниципального района городским и сельским поселениям для ремонта дорог и уличного освещения. На 1 ноября мероприятия выполнены в с. Казаново, с. Размахнино, с. Галкино и с. Ононское. Проведен ремонт паромов через реку Онон в Усть-Теленгуе и Чироне. В пгт Первомайском выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети.


Также в 2019 г. из дорожного фонда муниципального района проводятся мероприятия по содержанию межпоселенческих дорог. Проведены работы по ремонту 1,9 км дороги на подъезде к Шилке, от трассы Чита — Хабаровск, размытой после ливневых дождей, и ремонту моста на подъезде к с. Усть-Ножовая.
В рамках предоставления субсидий из дорожного фонда Забайкальского края отремонтировано 7,9 км дорог на подъезде к с. Кироче и дорога Кироча — Усть-Ага, проведены работы по восстановлению дорожного полотна, устройству водопропускных труб.
Кроме того, в рамках Плана социального развития центров экономического роста из дорожного фонда Забайкальского края были выделены средства в размере 10 млн рублей Шилке на дорогу по улице Лазо, где сейчас ремонтные работы близятся к завершению, и 3 млн рублей Первомайскому на ремонт дороги по улице Пролетарской.
Напомним, также на территории района продолжаются работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной трассе «Могойтуй — Сретенск — Олочи».
Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*