В праздник Весны и Труда настроение всегда приподнятое

1 мая, в праздник Весны и Труда, в Шилке по традиции прошло шествие трудовых коллективов: педагогов, медиков, работников железнодорожного транспорта и коммунальных служб, администрации района и других. С бумажными и надувными цветами, шарами колонны прошествовали на стадион «Локомотив», где прошел митинг, на котором горожан приветствовали руководители города и района.

Шествие трудовых коллективов — традиция 1 мая

 

 

 

 

 

 

 

После официальной части мероприятия начался праздничный концерт и соревновательные программы. Для зрителей выступили творческие коллективы Дома культуры, а в «Веселых стартах», подготовленных специалистами ДЮСШ, приняли участие коллективы детсада «Ласточка», СОШ № 52, АО «ЗабТЭК», городской администрации, районной больницы. Позже на игровой площадке стадиона интересный и напряженный матч сыграли волейболисты сел Номоконово и Казаново, в котором победу праздновали казановцы.
— Замечательный, теплый, по-настоящему весенний день сегодня и настроение приподнятое. Понятно, что то значение праздника – отстаивание своих прав трудящимися, сегодня утрачено. Жаль, что многие ушли быстрее домой, наверное, поспешили заняться огородными работами, пока оттеплило. Ну, а мы вот решили поболеть за ребят, отдохнуть немного от суеты, да и ребятишкам в радость на батуте открыть сезон, — поделилась своим настроением жительница Шилки Екатерина.
Анастасия МИНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*