В турнире по настольному теннису казановские спортсмены выиграли золото и серебро

16 апреля в спорткомплексе «Аргунь» г. Краснокаменска прошел открытый краевой турнир по настольному теннису. Соревнование собрало 70 человек, среди которых выступили и ребята из с. Казаново Шилкинского района.

Денис Кушлянский (15 лет), Никита Пешков (15 лет) и Вадим Карелин (10 лет) состязались в возрастной группе до 18 лет. Весь день на ногах в упорной борьбе мальчишки играли с каждым противником. В итоге все усилия были вознаграждены: Денис Кушлянский занял первое место, Никита Пешков – второе. Грамоты, медали, кубки и денежные призы стали приятным дополнением к победе.
Как рассказал тренер ребят Сергей Кушлянский, его подопечные занимаются около двух лет, тренируются четыре раза в неделю. Помимо этого после занятий в школе и домашних дел свободное время также проводят в зале. Часть спортсменов уже выпустились из школы, но настольный теннис так или иначе остается с ними. Подрастают и новые воспитанники, в младшей группе таких насчитывается 15 человек. Выступать на различных турнирах для ребят постарше — большой опыт. За время пандемии количество соревнований разительно снизилось, поэтому каждый выезд они ждут с нетерпением и едут с удовольствием.

  • Обо всех турнирах нас информирует консультант по физической культуре и спорту Александр Онаприенко. Стараемся не пропускать никакие соревнования и признательны районной администрации и лично Сергею Воробьеву за поддержку нашего вида спорта. Я вижу по глазам многих наших детей, что есть рвение, что теннис им интересен. Будут заниматься, будут такие же победы, — отметил тренер теннисистов.
    Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*