Дистанционный формат обучения продолжится до 6 декабря

По информации комитета образования Шилкинского района, в связи с новым Постановлением Губернатора Забайкальского края от 18 ноября 2020 года № 152 «О внесении изменений в постановление Губернатора Забайкальского края от 8 апреля 2020 года № 30», приказом Министерства образования Забайкальского края от 19.11.2020 № 1105 «Об организации работы отдельных образовательных организаций Забайкальского края в период с 23 ноября по 6 декабря 2020 года и проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» школы г. Шилка (МОУ Шилкинская ОСОШ, МОУ Шилкинская СОШ № 1, МОУ Шилкинская СОШ № 2, МОУ Шилкинская СОШ № 51, МОУ СОШ № 52 г. Шилка) и п. Первомайский (МОУ Первомайская ООШ № 1, МОУ Первомайская СОШ № 2, МОУ Первомайская СОШ № 3, МОУ Первомайская СОШ № 5) в период с 23 ноября по 6 декабря 2020 года продолжат обучаться с использованием дистанционных образовательных технологий для обучающихся 1-11 классов.

Это также касается и учреждений дополнительного образования (Дом детства и юношества г. Шилка и ДДТ «Горизонты» п. Первомайский).
На территории района на протяжении нескольких месяцев специалистами разных уровней предпринимаются меры, направленные на снижение распространения коронавирусной инфекции среди всех возрастных групп населения. С начала ноября текущего года родителям (законным представителям) рекомендовано ограничить нахождение детей в возрасте от 7 до 14 лет без присмотра родителей (законных представителей) на территории торговых центров и рядом с ними, и в других общественных местах на период сложной эпидемиологической обстановки. С целью обеспечения контроля за выполнением данной рекомендации проходят рейды межведомственных групп. К большому сожалению, несовершеннолетние большими группами собираются рядом с торговыми объектами, чем подвергают себя риску заражения.
Уважаемые родители, обратите внимание, где проводят время ваши дети. Дистанционный формат обучения — это вынужденная мера, применяемая с целью минимизации социальных контактов среди детского населения. Чем ответственнее все мы отнесемся к вынужденной самоизоляции, тем быстрее дети вернутся в школы. Берегите себя и своих близких!
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*