Если поможете, буду рада

Прабабушка Акулина Валериановна и дедушка Семён Александрович, 1916 г.,
г. Нерчинск

Здравствуйте! Я живу в Улан-Удэ. Занимаюсь родословной своей семьи 10 лет.

По маминой линии все родились в Бурятии, родословную я составила до XVII века по 28 фамилиям предков, 16 поколений. По линии папы дедушка Семён Александрович Лесков родился под Нерчинском в 1909 г. Его родители Александр Петрович и Акулина Валериановна 1872 г.р. где родились, не знаю. Прадед погиб в Первую мировую войну, был казаком. Прабабушка с сыном Семёном в дальнейшем переехали в Бурятию, были на золотых приисках в Забайкалье — где именно, не знаю. В 1930-х гг. в Прибайкальском районе Бурятии дедушка познакомился с моей бабушкой Ольгой Никитичной Голубевой 1909 г.р., она из Зырянска. В дальнейшем они переехали жить в Улан-Удэ, появились дети. Мой папа родился в 1949 г.
Почему я пишу вам, в шилкинскую газету? Дело в том, что уже несколько лет я обращаюсь по соцсетям к людям, кто живёт в Шилке. Люди отзываются, пишут, что помогут, узнают, но тишина.
В фотоархиве моей тети, сестры папы, есть старые фото, которые сохранились после смерти дедушки и бабушки. На одной из фотографий примерно начала XX века изображены мужчина и женщина, есть подпись: ст. Шилка, ул. Пролетарская, 62. Я думаю, что там кто-то жил из наших предков. Фото хранилось в семье прабабушки и прадеда. Я обращалась к людям в соцсетях, хотела узнать, кто живёт по этому адресу. Может, там сейчас живут родные тех, кто изображен на фото? У меня к вам просьба помочь узнать фамилию. По роду своего папы Лесковых мне ничего не известно, только знаю имена родителей дедушки.
Если поможете, буду рада. Заранее спасибо!
Наталья Лескова
г. Улан-Удэ

Фото: семейный архив Лесковых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*