Забайкальские семьи начали получать единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей

1 июня порядка 85 тысяч забайкальских семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

В соответствии с Указом Президента РФ от 11 мая 2020 года семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Средства
будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста в период с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал и независимо от доходов семьи. Единовременная выплата производится один раз, начиная с 1 июня 2020 года.

Как рассказали в отделении ПФР по Забайкальскому краю, 1 июня данные выплаты получили около 85 тысяч семей на 125 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет. Все они подали заявления в период с 12 по 22 мая текущего года. Общая сумма выплат составила 1 миллиард 250 миллионов рублей.

Все граждане, кто подал заявление на назначение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей после 22 мая, начнут получать денежные средства со 2 июня в соответствии с графиком. Всего на сегодняшний день отделением ПФР по Забайкальскому краю и его территориальными органами принято 91951 положительное решение о назначении единовременной выплаты.

В Шилкинском районе также начались единовременные выплаты с 1 июня 2020 года семьям, имеющим детей от 3 до 16
лет. Зачисления произведены на кредитные учреждения по реквизитам, указанным в заявлениях. Руководитель клиентской службы УПФР в г. Шилке (межрайонное) Светлана Фролова взяла интервью у жительницы села Мирсаново Нины Владимировны Бруевой.

Нина Владимировна является мамой пятерых детей, из них четверо несовершеннолетних, в отношении которых у нее есть право на получение единовременной выплаты. Н.В. Бруева рассказывает: «Я очень обрадовалась, когда услышала выступление президента о том, что детям от 3 до 16 лет будут назначены выплаты в размере 10000 рублей за каждого ребёнка. 19 мая 2020 года обратилась в клиентскую службу и оставила своё заявление, и уже 1 июня мне зачислили денежные средства, которые планирую потратить на продукты и летнюю одежду своим детям. Выражаю благодарность за такую помощь, так как, учитывая невысокий заработок, единовременная выплата улучшит материальное положение
нашей большой семьи».

Напоминаем, что жители нашего района, имеющие право на получение данной выплаты, могут подать заявление одним из нижеперечисленных способов: через сайт ЕПГУ, через МФЦ, обратившись лично в клиентскую службу ПФР по предварительной записи, а также по телефонам «горячей линии»: 2-06-99, 2-12-77, 2-03-89, 2-06-12.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*