Заявка Шилки на участие во Всероссийском конкурсе прошла региональный отбор

На заседании межведомственной комиссии отобрали два проекта для участия во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений» — от Борзи и Шилки.


«Основной идеей конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг», — рассказала министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Батуева.
Шилка выступила с проектом «Город Мастеров», концепция которого подразумевает развитие и благоустройство центральной части города, а также создание и реконструкцию социально значимых объектов, прилегающих к ней. Название проекта связано с тем, что это единственная земля в России, где самое большое количество Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда.
Отметим, что по поручению президента Российской Федерации минстроем России проводится «Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». Конкурс проводится ежегодно в рамках реализации проекта «Жилье и городская среда». Городское поселение «Нерчинское» в 2019 году стало победителем конкурса с проектом «Золотая Нить».
Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального
хозяйства, энергетики, цифровизации и связи
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*