Крестьянин от Бога

«Крепкий хозяин на земле, настоящий крестьянин», — отзывается об Юрие Поселкине начальник управления развития сельского хозяйства администрации муниципального района Р.С.Камалеев.

Юрий Поселкин
Вся жизнь новоберезовца Ю.Поселкина связана с малой родиной — Забайкальем.
Трудиться на земле он любит и умеет. Не случайно и окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт, получил диплом по специальности ученый агроном. Долгое время работал главным агрономом колхоза «Имени XXII съезда КПСС».
Смолоду Юрий требователен к себе. После окончания Новоберезовской средней школы учился в Нерчинской автошколе, затем проходил срочную воинскую службу в Монголии. А сегодня Юрий Александрович свыше 10 лет возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ): разводит крупный рогатый скот, сеет пшеницу, овес, косит сено, заготавливает корма на зиму, со знанием дела разрешает любые проблемы растениеводства и животноводства.
В КФХ Поселкина заготовлено свыше 350 тонн сена. Было посеяно 300 гектаров пшеницы. Самая высокая урожайность наблюдается именно у Поселкина. Значит, он отлично знает секреты крестьянского труда. Урожайность пшеницы составила более 20 центнеров с одного гектара. На 250 гектарах земли раскинулись посевы овса. С одного гектара собрано 15-20 центнеров. Аграрий думает и об урожае будущего года. Почти 500 гектаров земли у него напахано под пары. А еще умелый хозяин решил построить новый коровник.
Крепко стоит на родной земле Юрий Поселкин. Рядом с ним трудятся его сын Алексей, зять Владимир. В период посевной и уборочной Юрий Александрович нанимает сезонных рабочих.
Семья у Поселкина большая, трудолюбивая. Жена Елена Дмитриевна заведует местной амбулаторией. Радуют дочь Ксения, внук Семен, невестка Ольга. Светло на душе у Юрия, подготовился он к зиме. Осенний урожай прибран. Опять же круговорот неотложных дел не дает засиживаться дома. Работы в КФХ Ю.Поселкина хоть отбавляй. За умело организованный крестьянский труд Ю.А.Поселкин не раз поощрялся грамотами администраций муниципального района, сельского поселения «Новоберезовское».
Л.Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*