Масштабные состязания по греко-римской борьбе прошли в Шилкинском районе

Наши земляки достойно представили Забайкальский край в первенстве ДФО

Борцы со всего региона съехались в начале марта в Шилку. С 5 по 7 марта здесь прошло сразу два краевых спортивных мероприятия. Юноши в возрасте 15-16 лет приняли участие в первенстве Забайкальского края по греко-римской борьбе.

Победители попали на финал Дальневосточного федерального округа. Мерились силами на борцовском ковре и участники краевого турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Владимира Лескова — основателя этого вида спорта в Шилкинском районе.
Всего в состязаниях приняли участие 175 борцов из всех районов края, культивирующих борьбу. Спортсмены показали на ковре свои мастерство, физическую выносливость и реакцию, ведь, выполняя захваты, сбивания и броски, нужно оценивать ситуацию, свое положение и действия соперника. Шилкинские борцы завоевали 11 медалей. Это Шура Никоян, Сергей Мигунов, Роман Рубанский, Сергей Додонов, Никита Козлов, Матвей Золотухин, Владислав Романов, Кирилл Курбатов, Денис Золотухин, Севак Мкртчан, Илья Тишин. Шесть спортсменов из этих 11 завоевали золотые медали. По словам тренера Александра Глоткина, ребятам есть к чему стремиться, повышать мастерство. «Медали получили 11 человек из 20 участников, будем добиваться повышения результативности с 50 до 80 процентов», — отметил Александр Васильевич.
По итогам состязаний трое наших земляков: Роман Рубанский, Сергей Мигунов и Шура Никоян приняли участие в первенстве ДФО, которое прошло с 28 по 30 марта в Хабаровске. Проявив максимум спортивного мастерства и ловкости, ребята достойно представили Забайкальский край. Сергей Мигунов стал бронзовым призером, Шура Никоян завоевал серебро. Отрадно отметить, что одержавший победу в поединке с Шурой спортсмен — это ученик хабаровского тренера Владимира Иванкина, которого в свое время воспитал заслуженный тренер России, мастер спорта по греко-римской борьбе Александр Васильевич Глоткин.
Отделение греко-римской борьбы Шилкинской спортшколы благодарит «Автоимперию» во главе с Алексеем Шмакотиным и магазин «Автоаптека» (ИП Арутюнян) за финансовую помощь в организации поездки на первенство.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Шилкинская спортивная школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*