Матрасы, подушки и постельное белье пострадавшим от наводнения шилкинцам привез депутат регионального Заксобрания Алексей Бутыльский

Очередная партия гуманитарной помощи, адресованная оказавшимся в зоне подтопления жителям, поступила в Шилку. 200 комплектов постельного белья, 100 матрасов и 100 подушек привез на днях депутат Законодательного Собрания Забайкальского края от Шилкинского района, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике и заместитель председателя регионального парламента Алексей Бутыльский.

«Единая Россия» не осталась в стороне, узнав о том, что Шилкинский и другие районы пострадали от наводнения. Но поскольку Шилка мне ближе всего, так как я являюсь представителем в Заксобрании именно нашего района, то мы сразу же приняли меры к тому, чтобы оказать помощь шилкинцам, — пояснил посетивший редакцию нашей газеты в понедельник Алексей Бутыльский, являющийся первым заместителем секретаря регионального отделения партии. – Сразу же, в самые напряженные дни, я начал регулярно связываться с администрациями города и района, узнавал, что конкретно нужно в первую очередь. Важно отметить, что нашу инициативу каждый раз лично поддерживал секретарь партии Александр Анатольевич Скачков. Первоначально мы отправили продукты. Также привозили в большом количестве питьевую бутилированную воду. Затем приобрели и передали дезинфицирующие средства на 50 тысяч рублей. Еще по линии партии в Шилке работали волонтерские отряды «Молодой Гвардии». Когда следом возникла проблема с постельными принадлежностями, быстро найти большую сумму средств не удалось, и вопрос решился с небольшой отсрочкой во времени. Нам оказали помощь друзья, коллеги, представители бизнеса. Мы закупили в городе Иваново качественную продукцию на один миллион рублей, а сегодня привезли и складировали постельные принадлежности.

Выдача постельных принадлежностей началась в четверг на базе бывшего кафе «Теремок» по ул. Балябина, 132 г. По поручению депутата курирует процесс предприниматель Вениамин Чендемеров. Списки получателей подготовила городская администрация. В их число, по предложению Алексея Бутыльского, включены остронуждающиеся пенсионеры, малообеспеченные семьи с детьми, инвалиды из числа пострадавших от наводнения жителей.


Думаю, что постельными принадлежностями наша помощь не ограничится, — размышляет о работе партии один из ее региональных лидеров. — Будем решать вопросы по мере поступления. Наверняка еще предстоит работать в этом направлении. Я первый заместитель секретаря партии, и мне сам бог велел помогать людям. Вспоминаю сейчас, что мы, единороссы, не обходим стороной и наши моностационары. Привозили в Шилкинскую районную больницу медицинское оборудование – низкотемпературные холодильники для сохранения вакцины. Передавали сюда весы для взвешивания новорожденных. В период пандемии приобретали для детей игрушки. Также много дарили району спортивного инвентаря. Существенную поддержку оказываем реабилитационному центру «Сибиряк». Сейчас делаем для проживающих там ребятишек детскую игровую площадку во дворе. Мы уже привлекли для этих целей 200 тысяч рублей внебюджетных средств. Много чего сделано в целом по району, всего сразу и не вспомнишь. Например, подарили в Размахнино компьютеры, музыкальное оборудование.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*