Накал страстей «Быстрой ракетки — 2019»

Межрайонный детско-юношеский турнир по настольному теннису выявил сильнейших

Что может быть лучше спортивных состязаний для молодого поколения? Правильно, только новые соревнования как прекрасная возможность для спортсменов проверить свои силы и характер. В духе праздничного предновогоднего настроения и спортивного азарта в субботу, 14 декабря, в Шилке в зале детской спортивной школы прошел межрайонный детско-юношеский турнир по настольному теннису «Быстрая ракетка — 2019».


Утро дня отметилось встречей гостей турнира. В этот раз ими стали детские спортивные команды из городских поселений «Борзинское» и «Вершино-Дарасунское». Ввиду проблемы с транспортом, к сожалению, в соревнованиях не смогли принять участие спортсмены из п. Ясногорска, очень хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущем турнире «Связь поколений». После решения небольших технических предсоревновательных вопросов и проведенного заседания судейской коллегии далее все шло по установленному сценарию. И вот он, миг начала торжественного парада участников и его продолжение, включившее в себя исполнение гимна и поднятие флага Российской Федерации, музыкальное поздравление и приветственные слова. Участников соревнований поздравили глава муниципального района «Шилкинский район» Сергей Владиславович Воробьев и автор этих строк как председатель Совета района. Помимо пожеланий серьезно заниматься выбранным видом спорта, бескомпромиссной борьбы и побед в выступлениях прозвучало, что руководство района дает новый импульс развитию настольного тенниса как виду спорта и обеспечит его поддержку в муниципалитете в будущем.
Турнир собрал около 70 участников. Помимо гостей активное участие в нем приняли команды городских школ №№ 2, 51, 52, Первомайской ООШ № 1, Митрофановской СОШИ, две команды из сельского поселения «Казановское», Холбонской СОШ. После первого удара ракеткой по мячу накал страстей в соревнованиях не утихал весь день до позднего вечера. Итоги турнира распределились в виде следующих результатов: в командном зачете 1 место у сельского поселения «Казановское», 2 место — у г. Борзи, 3 место — у городского поселения «Холбонское». В личном зачете в группе девочек до 14 лет: 1 место заняла Даша Степанова, 2 место – Валерия Степанова (обе из Шилкинской СОШ № 2), 3 место – Снежанна Сомова из городского поселения «Холбонское». Личный зачет среди мальчиков: 1 место завоевал Никита Пешков, 2 место – Денис Кушлянский (оба из сельского поселения «Казановское»), 3 место – Артем Гаврилов из г. Борзи. В группе 14-17 лет занятые места распределились следующим образом. Среди девушек 1 место — у Дарьи Бурдинской из сельского поселения «Казановское», 2 место – у Кристины Окладниковой из п. Вершино-Дарасуна, 3 место — у Виолетты Тюменцевой из Митрофановской СОШИ. В группе юношей 1 место — у Андрея Викулова, 2 место — у Максима Дудниченко (оба из сельского поселения «Казановское»), 3 место — у Константина Шилова из городского поселения «Холбонское». Все победители награждены дипломами, кубками и медалями.
Партнеры турнира учредили свои призы в номинациях «Самый юный участник соревнований», «За волю к победе», «Лучший игрок турнира». Под аплодисменты присутствующих призы юным спортсменам Кате Гарцевой и Хишигбаяру Г. из Борзи вручил индивидуальный предприниматель В. Чендемеров. Призы теннисистам, проявившим волю в решающих встречах, – спортсменке из сельского поселения «Казановское» Марии Загвоздкиной и шилкинцу Павлу Козыреву от индивидуального предпринимателя А. Папазяна и от себя вручил Д. Арутюнян. Также были вручены призы лучшим игрокам турнира Дарье Бурдинской и Андрею Викулову от индивидуальных предпринимателей Е.А. Замякиной, Ирины и Олега Антоновых. Дружественные призы вручены председателем Совета района нашим гостям, командам из Борзи и Вершино-Дарасуна. Все спортсмены на торжественном построении по окончании турнира дружно поблагодарили Вениамина Чендемерова за обед, который помог теннисистам уверенно продержаться длинный соревновательный день.
Пользуясь правом куратора турнира, хочу выразить благодарность организаторам: А.В. Онаприенко, начальнику отдела физической культуры и спорта; А.Ю. Бочкову, С.Н. Кушлянскому, тренерам и членам оргкомитета; А.В. Миронову, тренеру и главному судье соревнований; С.И. Тырышкиной, председателю комитета культуры, а также М.И. Ладенковой, ведущей мероприятия; Е.Н. Новикову за музыкальное поздравление и звук; М.А. Филипповой, специалисту по связям с общественностью, за фото- и видеосопровождение турнира; А.Г. Кондратьеву, заместителю директора детской спортивной школы; Н.Н. Кузнецову, С.Г. Можанову, В.П. Бузунову, любителям настольного тенниса, за подготовку спортивного инвентаря для соревнований; Е.А. Томских, руководителю команды Митрофановской СОШИ, за помощь в работе главного судьи; К. Заболотской за помощь в печати и всем тренерам и учителям физической культуры: М.М. Муравскому, А.Ю. Саломатову, В.В. Енькову, З.П. Корниловой, Н.В. Филимоновой, С.З. Фадеевой, И.С. Новикову, Н.С. Шаровой за подготовку теннисистов и сопровождение команд на соревнования. Отдельная благодарность О.Н. и В.В. Чендемеровым за предоставленное бесплатное питание, Марине Чумилиной за помощь в организации процесса питания, И.А. Мирсановой за приготовленный чай для участников турнира.
И, конечно же, большое спасибо нашим партнерам индивидуальным предпринимателям Вениамину Чендемерову, Артаку Папазяну, Давиду Арутюняну, Елене Замякиной, Ирине и Олегу Антоновым за учрежденные персональные призы.
Очередной турнир завершен. Но это всегда лишь итог определенного отрезка времени и многообещающее начало в движении юных спортсменов к новым высотам и достижениям в любимом виде спорта. До новых встреч на новых турнирах в Шилкинском районе!
Сергей Швец,
председатель Совета района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*