На пороге учебного года: скоро в школу

По информации комитета образования администрации муниципального района «Шилкинский район», в настоящее время завершается подготовка общеобразовательных организаций района к новому учебному году.


В рамках реализации мероприятий «Благоустройство зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации» государственной программы Забайкальского края «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы» в четырех общеобразовательных организациях района: Номоконовской СОШ, Новоберезовской ООШ, Чиронской СОШ, Мирсановской СОКШ ведется капитальный ремонт системы отопления и канализации.
В МОУ Усть-Теленгуйская СОШ в рамках реализации мероприятия «Занятие физической культурой и спортом в образовательных организациях, расположенных в сельской местности» заканчивается капитальный ремонт спортивного зала.
В рамках реализации мероприятия «Создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования» государственной программы Забайкальского края «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы» в МДОУ детский сад № 23 «Пчелка» ведутся работы по пристройке яслей на 36 мест (две группы по 18 мест). Завершить работы планируется до 31 октября.
Новый учебный год начнется в очной форме. Традиционные линейки пройдут в День знаний для учеников 1, 5 и 11 классов с соблюдением всех рекомендованных санитарных норм. Для учащихся остальных классов пройдут классные часы, на которые учащиеся будут приходить по разработанному школой графику, избегая массового скопления. Учебный процесс будет скорректирован с учетом требований безопасности. Обязательной ежедневной процедурой станет термометрия учащихся. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, в котором будут проводиться занятия, не требующие специального оборудования. В настоящее время приоритетной задачей системы образования Шилкинского района и Забайкальского края является возвращение к традиционной форме обучения с соблюдением всех санитарных норм, с целью минимизации риска распространения новой коронавирусной инфекции.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*