Не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения!

Уважаемые граждане, вызывает большое беспокойство поведение участников дорожного движения, в частности, водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, которые создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Так за май сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району было выявлено 56 водителей, находившихся в состоянии опьянения, из них 11 управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно и были привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ; 7 водителей не выполнили требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и были привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ; 38 водителей также управляли транспортным средством, находясь в состоянии опьянения и были привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ.

Обращаем ваше внимание, что в случае управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно транспортное средство задерживается протоколом задержания и помещается на специализированную стоянку. На основании ст. 81 УПК РФ транспортное средство признается вещественным доказательством. Вещественными доказательствами признаются любые предметы: 1) которые служили орудиями, оборудованием или иными средствами совершения преступления или сохранили на себе следы преступления; 2) на которые были направлены преступные действия; 3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела. На основании ст. 82 УПК РФ вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Госавтоинспекция призывает соблюдать правила дорожного движения. Не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*