Новая цифровая реальность в «Точках роста»

Разрезав ленточку, ребята шагнули в мир новых технологий

29 сентября в Шилкинском районе состоялось торжественное открытие двух центров цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Первооткрывателями стали средняя общеобразовательная школа села Казаново и СОШ № 5 поселка Первомайский. Долгожданное для всех событие стало настоящим праздником, в котором приняли участие коллективы и учащиеся школ и почетные гости. Звучали слова благодарности, стихи и песни, а также поздравления в адрес хозяев праздника.


Но самый долгожданный момент — открытие центра и знакомство с новейшим оборудованием — принес массу положительных эмоций всем участникам торжественного мероприятия. Восхищенные глаза детей в полной мере передают высокую значимость открытия таких центров.
Центры цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» оборудованы современной мебелью, укомплектованы цифровым оборудованием, ноутбуками, квадрокоптерами, очками виртуальной реальности, 3D принтерами, многофункциональными устройствами. Манекены для обучения оказанию первой помощи помогут закрепить теоретические знания и отработать практические навыки. Наборы шахмат непременно понравятся юным шахматистам, а бескаркасные кресла-пуфы помогут ребятам отдохнуть перед покорением новых вершин.
Стоит отметить, что в не меньшем восхищении и сами педагоги, которым предстоит совместно с учениками шагнуть в мир новых технологий и открывать вместе новые горизонты. «Точки роста», несомненно, станут центром притяжения не только для ребят этих двух школ, но и для гостей из других образовательных организаций района.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*