Оперативная отчетность Шилкинского районного суда

За 9 месяцев 2013 г. в Шилкинский районный суд поступило 935 гражданских дел. Окончено 928 дел, из них с вынесением решения — 790.

По категориям: трудовые споры о восстановлении на работе рассмотрено 9 дел, трудовые споры об оплате труда — 81, жилищные споры — 29, о защите чести, достоинства и деловой репутации — 3, о признании противоречащим федеральному законодательству нормативно-правовых актов — 1, жалобы на неправомерные действия (бездействие) должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, органов государственной власти, органов местного самоуправления — 34 дела.

Остаток нерассмотренных дел — 154.

За аналогичный период времени в суд поступило 286 уголовных дел, окончено 279 дел. Число осужденных лиц составляет 278 человек, из них: за совершение особо тяжких преступлений — 15 человек, за совершение тяжких преступлений — 124 человека, за совершение преступлений небольшой тяжести и преступления средней тяжести — 56 и 83 человека соответственно. Оправдано 2 человека. Количество лиц, в отношении которых уголовные дела прекращены, — 45 человек.

Остаток нерассмотренных дел — 104, их них приостановлено в связи с розыском 12 дел.

За отчетный период в суд поступило 49 дел об административных правонарушениях. Число лиц, подвергнутых наказанию за правонарушения, составляет 23 человека. Из них назначено административное наказание в виде штрафа 13 гражданам, в виде ареста — 6, в виде лишения специального права — 1, в виде приостановления деятельности — 3. В том числе за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, — 1 человек; за правонарушения в области защиты государственной границы РФ и обеспечения пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ — 3 человека.

В апелляционном порядке в Шилкинский районный суд из мировых судов поступило 18 уголовных дел, из которых в отношении одного лица обвинительный приговор отменен по реабилитирующим основаниям, остальные оставлены без изменения.

Обжаловано 21 гражданское дело, из них отменено 5 с вынесением нового решения.

О.Гамола,

помощник судьи Шилкинского районного суда 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*