О насущном и актуальном

5 февраля глава района провел совещание с главами городских и сельских поселений. Были обсуждены насущные проблемы текущего момента.

На сегодня главная задача — на пике прохождения зимнего максимума усилить внимание к работе коммунальной сферы, обеспечению котельных углем. Важно свести к нулю аварийные случаи, стабильно обеспечивать население, школы, детсады, больницы и другие объекты теплом и водой. 12 февраля в министерстве территориального развития Забайкальского края будет рассмотрен план организационно-технических мероприятий Шилкинского района по подготовке объектов ЖКХ к будущему отопительному сезону. К защите своих документов главам поселений надо подготовиться основательно.
Перед собравшимися выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС Комогорцев А.Н. Он говорил об организации мероприятий по защите населенных пунктов от угроз лесных и ландшафтных пожаров и в целом о подготовке к пожароопасному периоду сил и средств.
Председатель комитета по финансам Конакова Е.А. заострила внимание глав поселений на срыве сроков подачи годовых отчетов, на непредставлении необходимых документов казначейству (Богомягково, Верхняя Хила), на ужесточении режима работы специалистов сельских администраций, которые с опозданием начинают рабочий день и раньше времени его заканчивают.
Тема выступления председателя комитета экономики Шулимовой Е.Р. — реализация краевой программы по поддержке и развитию предпринимательства. Она призвала глав поселений повернуться лицом к проблемам малого бизнеса в селах, находить людей, которые могут получить субсидии в виде грантов стоимостью 300 тыс. руб. на развитие собственного дела. Это позволит снять напряжение и на рынке труда.
Председатель комитета по имуществу и земельным отношениям Зобнина И.В. напомнила главам поселений, что истекает срок оформления земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с федеральным законодательством. И до 1 июля текущего года необходимо провести все работы по выделению невостребованных земельных долей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*