Первомайские спортсмены приняли участие в краевых соревнованиях

Команда молодых тяжелоатлетов Шилкинского района во главе с тренером Арсением Козловым

1 октября в г. Чите проводилось первенство Забайкальского края по тяжёлой атлетике среди юношей и юниорок 15-17 лет (2004-2007 гг.р.) и 18-20 лет (2002-2003 гг.р.).

Первым принял участие самый молодой атлет Арсений Сенен. Несмотря на то, что должен выступать в 37-й категории, он сделал вызов 55-й категории, чтобы подстегнуть спортивный интерес и пробудить дух соперничества. В итоге — бронзовая медаль первенства и опыт борьбы. Далее в 61-й категории была неудачная попытка Ивана Дружинина выполнить второй спортивный разряд, хотя он был так близок. Результат — четвертое место. В этой же категории Виталий Безконешников занял третье место, а первое взял Константин Белобородов, уступив немного в рывке своему сопернику, и в дисциплине толчок поднял нужный победный результат, оставив соперника позади.
Следующим принимающим участие стал Артём Селяев. Несмотря на то, что заказанные начальные веса были ниже, чем у соперников, он, чисто выполнив все подходы, вышел на золото в своей 73-й категории с отрывом в два-три килограмма от серебра и бронзы.
Далее мы планируем поучаствовать в турнире памяти Виктора Достовалова, который будет проходить в г. Чите ориентировочно 24 декабря. К этому времени хочется пожелать спортсменам здоровья, исправления ошибок и чуточку везения. К соревнованиям спортсменов готовили автор этих строк и Сергей Евгеньевич Петряев.
Арсений Козлов

Фото: личный архив Арсения Козлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*