Первомайскому выделено 13 млн рублей на благоустройство дворовых территорий

7 млрд рублей было предоставлено Дальнему Востоку на реконструкцию придомовых территорий в рамках реализации федеральной программы «1000 дворов». В ходе распределения денежных средств п. Первомайскому Забайкальского края было выделено 13,1 млн рублей.
«9 марта нашей администрацией было заключено 2 контракта – один на работы по устройству асфальтирования суммой почти в 3 млн рублей (2 984 000 рублей) и второй контракт, собственно, на само благоустройство в размере около 10 млн рублей (10 117 061 рублей)», – сообщила специалист по архитектуре и благоустройству п. Первомайского Ирина Семушина.


По плану работ к 15 июля во дворах по ул. Чернышевского, д. 13 и ул. Белинского, д. 14 появятся следующие объекты: новая детская площадка, оснащенная для детей разного возраста, две парковочные площадки для автомобилей, что решит проблему передвижения водителей и освободит места, предназначенные для хозяйственных работ и отдыха жильцов дома. Впервые для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, появится скейт-парк для активного времяпрепровождения. Он будет оснащен различными фигурами для выполнения трюков на роликах, скейтбордах, самокатах и прочем. Для жителей дворов и их четвероногих друзей появится возможность гулять со своими домашними животными в специально отведенных для этого местах.
«Площадка – это очень удобно для собачников. Не знаю, как у других, но у меня не очень дружелюбные соседи, и ни одна наша прогулка с псом не обходится без каких-либо замечаний и пререканий. А что сделаешь? Мы гуляем вокруг дома, потому что больше негде», – поделилась Светлана, одна из жительниц реконструируемых дворов.
Площадка для выгула питомцев обеспечит удобство, комфорт и, самое главное, безопасность для соседей и самих животных.
Яна Юринская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*