Подведение итогов новогодних мероприятий

14 февраля на заседании Совета городского поселения «Шилкинское» были подведены итоги городского конкурса на лучшее новогоднее оформление.
В номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятий» победителями стали: первое место — ГСБУСО «Шилкинский ПНДИ», второе место — вокзальный комплекс Шилка Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Члены комиссии по подведению итогов конкурса приняли решение присвоить третье место ГУСО ШСРЦ «Сибиряк» и ОАО «Нефтемаркет».
В номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятий малого бизнеса» победителями стали: первое место — ИП Шайдурова С.А. (магазин «Пятёрочка»), второе место — ИП Налимов В.Н. (новогоднее оформление автозаправочных станций), третье место — ИП Моряхин К.С. (магазин «Сказка»).
Победителям были вручены грамоты и памятные подарки. Глава городского поселения «Шилкинское» С.Н. Сиволап поблагодарил предпринимателей и коллективы предприятий, принявших участие в конкурсе, выразил слова признательности за большой вклад в создание праздничного облика города.
Хотелось бы отметить руководителей и коллективы ПАО «Ростелеком» и ГУЗ «Шилкинская ЦРБ» за ежегодное новогоднее оформление своих предприятий. Среди владельцев частных домовладений отличился Сергей Борисович Астафьев (ул. Погодаева, д. 83). Выражаем ему слова благодарности за творческий подход к новогоднему оформлению своего дома.
В наше сложное социально-экономическое время очень важно находить возможность, чтобы сделать жизнь горожан более радостной, особенно в Новый год, и мы считаем, что это стало возможным благодаря нашим землякам. Предприниматели города Шилки подарили бесплатные новогодние подарки детям из малообеспеченных семей. Это Л.А. Бородина, Б.Б. Даширинчинов, Н.В. Ильина, Чингиз М. Набиев, А.Ш. Никоян, К.С. Моряхин, Л.Н. Огиенко, С.В. Простакишина, С.Х. Сагирова, Н.В. Филиппова, С.Ф. Матвиенко, Е.В. Селезнева, М.М. Мальцев, Г.Б. Сеидова, С.С. Агабекян, Гульага Мирсадыг-оглы Тахирова, Н.В. Кривошеева, М.А. Тазаян, А.И. Романов, Л.Е. Бучина, Д.С. Кустова, магазин «Читинка».
В этом году для городской детворы была построена оригинальная горка, и красивыми огнями сверкала нарядно украшенная ёлка. Выражаем слова благодарности Сергею Моисееву, который приложил огромные личные усилия для того, чтобы на площади Мира появилась долгожданная горка: вместе с Сергеем Номоконовым и Иваном Грешиловым в морозную погоду и днём, и ночью сделали всё возможное, чтобы изготовить горку в установленные сроки. Благодарим предпринимателей города Шилки за финансовую помощь на приобретение материалов для детской горки. Финансовую поддержку оказали Н.С. Котельникова, А. Терентьев, В.К. Мартиросян, М.А. Тазаян, С. Степаненко, С.В. Простакишина, М. Мальцев, Н.В. Кривошеева, Л.Н. Огиенко, Махдиев, А.Ш. Никоян, О.А. Мальцева, «Автоцентр» Е. Набиева, «Туран», кафе «Даурия», мебельный салон «Легенда», кафе «Тамир», кафе «Байкал», «Изобилие» ИП Маедов, ИП Корытова, Н.В. Филиппова, Л.А. Бородина, В. Музгин, кафе «Арбат», А.Г. Джаев, К.С. Моряхин, Э.Б. Набиев, Ю. Тодеришена. Особые слова благодарности выражаем Наталье Котельниковой за неравнодушное отношение к социальным проблемам города. Спасибо Максиму Федорову за оригинальный подход к оформлению городской ёлки и своевременное устранение возникающих неполадок по её освещению, а также Сергею Глушенкову за оказанную помощь при подвозе снега для формирования ската горки.
Впервые на площади был залит каток, на котором все новогодние дни с большим удовольствием катались и дети, и взрослые. Выражаем слова благодарности Александру Кондратьеву за оказанную помощь при заливке катка, за неравнодушное отношение к жизни города. Также большое спасибо руководителю комбината «Аргунь» С.Н. Туркову за оказанную помощь в заливке катка для детей в микрорайоне Аргунь.
Выражаем особые слова благодарности ООО «Коммунальник» в лице А.А. Мягчилова и А.И. Абрамова. Впервые в этом году силами «Коммунальника» для детей «соцгородка» была установлена горка в районе пересечения улиц Балябина и Чкалова.
Благодарим семью Куригановых — Владимира и Татьяну, которые вот уже несколько лет, благодаря личной инициативе и стараниям, заливают и следят за чистотой катка по ул. Партизанской, 7. Помощь им оказывает семья Кожиных.
Большим подарком для горожан стало возведение крещенской купели на реке Шилке. Благодарим Александра Власова, Олега и Михаила Золотухиных, Ивана Задорожина, Сергея Степаненко, Ивана Куликова. Наши земляки своими силами распилили лед, обеспечили жителей автобусом, где можно было переодеться, развели костер для обогрева, смастерили поручни для спуска в воду.
Шилкинцам есть чем гордиться. Мы благодарим всех неравнодушных земляков, которые всегда откликаются на наши предложения, готовы сотрудничать, прилагают все старания, чтобы совместными усилиями сделать жизнь в нашем городе лучше, отношения горожан друг к другу теплее и добрее.
Очень важно в наше время не подвергаться критике, разрушая все вокруг, а своим достойным примером сделать что-либо, пусть даже незначительное, на благо своей малой родины, своих земляков.
Елена Шайдурова,
заместитель руководителя
главы городского поселения «Шилкинское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*