Поисковики ищут родных лётчика Александра Смирнова

У памятного места всегда возложены цветы

«Здравствуйте! Пишет вам поисковый отряд «ВЗВОД» Кирсанов из Тамбовской области. В одном из районов нашей области есть могила боевых лётчиков, которые погибли в ночь с 9 на 10 октября 1942 года. Среди них — Александр Георгиевич Смирнов, который родился в вашем населенном пункте.

Из электронных архивов известно, что он родился в 1921 г. в Читинской области на ст. Шилка. Дата и место призыва: Барановический РВК. Последнее место службы 24 аддд 752-й авиационный полк. Младший сержант, радист-стрелок.
Дата выбытия: в ночь с 09.10.1942 на 10.10.1942. Причина выбытия: погиб. Первичное место захоронения Тамбовская обл., Умётский р-н, с. Софьинка.
За могилой на протяжении 79 лет ухаживают местные жители и поисковый отряд. 21 октября 2016 года на могиле силами подполковника запаса боевого лётчика С.А. Колычева установлен памятник.
Но, к сожалению, фото на памятнике только одно — И.П. Горошилова. Хотелось бы разыскать родственников, и, возможно, у них хранится фото А.Г. Смирнова или они захотят приехать на могилу своего солдата. Может быть, просто узнать о том, что память о подвиге их солдата хранят до сегодняшнего дня. Надеемся на сотрудничество и помощь в поиске.
С уважением,
руководитель
поискового отряда «ВЗВОД» Кирсанов
Галина Желудкова»

Фото: досье поискового отряда «ВЗВОД» Кирсанов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*