Почтение и признательность как дань уважения

Начатая в 2012 году акция «Поздравь ветерана» завершилась поздравлением именинников декабря. В минувшую субботу замглавы городского поселения по социальным вопросам Елена Шайдурова и председатель совета ветеранов войны и труда Яков Иванович Сухих пришли в гости к Анастасии Ивановне Бадьиной, отмечавшей в этот день 90-летний юбилей. Они прочли поздравительное письмо Президента России, сказали много теплых, добрых слов. Анастасия Ивановна — уроженка Омской области, в прошлом учитель математики, много занималась и общественной работой. Теперь находится на заслуженном отдыхе, согретая заботой своих близких.
— Я очень тронута вашим вниманием, особенно, когда ты не в состоянии уже что-то делать, такое внимание много значит. Большое спасибо, что вы нашли хоть немного времени, которого у вас так мало, и прибыли сюда, — говорит Анастасия Бадьина. — Меня воодушевляет, что я не одинока, что обо мне помнят, и даже бывшие соседи позвонили из Германии с поздравлениями.
Поздравить главу семьи поспешили также дети, шестеро внуков и пять правнуков. Анастасия Ивановна готова делиться своей мудростью, добротой не только с родными, но и с теми, кто пришел поздравить ее.
Неожиданным сюрпризом оказался и визит в дом к 86-летнему виновнику торжества Степану Сергеевичу Иванову. Уроженец с.Чирон, он был призван в армию в 1943 году и прослужил семь лет в радиодивизионе Забайкальского военного округа. Более 30 лет работал на железной дороге помощником машиниста и машинистом.
Степану Сергеевичу пожелали долгих лет счастливой жизни, крепости духа, здоровья и поблагодарили за выполнение воинского долга в годы войны.
Как отмечают организаторы акции «Поздравь ветерана», старость неминуемо наступит для каждого. И тогда внимания, разговоров о прожитой юности, о проделанном труде захочется каждому из нас. А ветераны войны и труда тем паче нуждаются в нашем особом к ним отношении, чтобы не чувствовать горечь, когда вспоминают о них лишь накануне Дня победы. Наша забота о них — то немногое, чем мы можем выразить им свое почтение и признательность.
А.АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*