Проблемные вопросы аренды коммерческой недвижимости можно будет рассмотреть на площадке бизнес-защитника

На площадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае создана рабочая группа по рассмотрению проблемных вопросов, возникающих между арендодателями и арендаторами имущества, находящегося в частной собственности. Работа группы организована бизнес-защитником по поручению Губернатора Забайкальского края.

Необходимость её создания вызвана введёнными ограничениями на осуществление деятельности бизнеса из-за распространения коронавирусной инфекции.

— Одна из проблем, с которыми столкнулись предприниматели в период пандемии, это невозможность оплачивать аренду коммерческой недвижимости на предыдущих условиях, и соответственно, снижение поступлений арендных платежей, — рассказала Виктория Бессонова. — В результате возникают различные спорные взаимоотношения и найти выход из ситуации самостоятельно не всегда бывает просто. Создание рабочей группы на нашей площадке как раз нацелено на помощь в поиске решений.

В состав рабочей группы вошли представители  министерства экономического развития, министерства финансов, Законодательного собрания региона, а также руководители бизнес-объединений края.

Отправить своё обращение для рассмотрения в рамках рабочей группы можно на адрес электронной почты Уполномоченного ombudsmanbiz@e-zab.ru, заполнив его по форме на нашем сайте: http://xn--90aaielfxcke0bw.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/internet-priemnaya/.

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*