Своих не бросаем. В городе прошёл митинг-концерт

Митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих на Украине прошел в рамках акции «Свет Победы над фашизмом» на малой городской площади в Шилке. Патриотические музыкальные номера в исполнении творческих коллективов создали атмосферу народного единения.

Местный поэт Андрей Шутов прочитал свои стихотворения, посвященные спецоперации России по защите Донбасса. В завершение концертной программы участники мероприятия зажгли светодиодные огни в память о героях Великой Отечественной войны.
«Сегодня мы выражаем поддержку Российской армии и всем тем, кто, не жалея сил и своих жизней, борется за нашу свободу и противостоит распространению нацизма на Земле. Тем, кто сегодня отстаивает честь наших предков, которые 9 мая 1945 года доказали, что сила в правде», — обратился к присутствующим заместитель главы Шилкинского района Евгений Буньков.
Акция «Свет Победы над фашизмом» прошла 6 мая и в столице Zабайкальского края. Участники масштабного проекта собрались на площади им. Ленина, чтобы зажечь тысячи светодиодных свечей и выстроить огромную фразу «Zа Победу!».
Пресс-служба
администрации
Шилкинского района
Zабайкалья,
Марина Филиппова, e-mail: filmarina84@mail.ru

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*